Добро пожаловать в наш медицинский центр

11
дек

Несмотря на то, что московский туман на самом деле не заражен радиацией (название отсылает к излучению тепла от земной поверхности - Radiatio на латыни значит "излучение"), из-за него вредные вещества, которые обычно растворялись или поднимались на высоту, задерживаются внизу.

Увы, таких веществ особенно много в больших городах благодаря автомобилям и заводам. И это не единственная опасность мегаполиса.

Как же тогда оставаться здоровыми, если не хочется расставаться с любимой Москвой? 

Время тишины и темноты
Старайтесь выбирать районы подальше от шоссе, аэропортов или ярких мест, либо пользуйтесь берушами. Если вы долго пребывали в шумном месте, старайтесь после этого убирать все раздражители.
Жители городов подвергаются воздействию света в 3–6 раз больше, чем жители деревень, а шумовое загрязнение связано с удвоением риска тревожности и депрессии и повреждением кровеносных сосудов под воздействием кортизола.

Сократите путь на работу
Найдите работу ближе к дому и работайте время от времени удаленно. Исследование Вашингтонского университета показало, что люди, которые преодолевают значительные расстояния по пути на работу, подвергают себя большему риску болезней сердца, сахарного диабета и даже онкологических заболеваний.

Исключите стресс
Больше расслабляйтесь. Из-за хронического стресса жители городов быстрее стареют и с бОльшей вероятностью развивают тревожные и аффективные расстройства.

Обеспечьте себе хорошее питание
Добавки + сбалансированный план питания + натуральные продукты.

Улучшите сон
Обратите внимание на свои биоритмы, на продолжительность сна, на условия, в которых спите.

Приходите на чек-апы к вашему доктору
Мы ждем вас в нашем центре! Проверим сон, подберем диету и лучшие добавки, идентифицируем слабости организма и поможем чувствовать себя на высоте.

Теги

Вверх