Добро пожаловать в наш медицинский центр

24
авг

  

Про любого врача можно написать много хорошего, засыпать читателей списком регалий, дипломов, сертификатов и отзывов. Расписать, какой этот доктор внимательный и знающий, грамотный и опытный.

В итоге, одинаково грамотными и опытными выглядят абсолютно все. Ах, да, еще - уникальными, с авторскими методиками!

И как понять, как найти в этой блестящей когорте ослепительных специалистов настоящего целителя, который сможет вывести организм из запутанных лабиринтов болезни?

Вот тут наступает первая ступень отсева врачей. Тех, которые слепо верят в классическую медицину и действуют исключительно, опираясь на стандарты качества. Это хорошие специалисты, знающие много фарм.препаратов, в курсе последних достижений диагностики и т.д. Такие специалисты лечат болезнь. Противостоят недугам, ведут бой, порой требующий “сдачи” территории, жертвования части, ради выживания целого. И для таких врачей существуют определенные пациенты. Нацеленные на получение чудо-таблетки, но не настроенные на глубокое понимание своего организма. Они как бы отсоединили болезнь от себя, считают ее некоей бандеролью, посылкой, которую никто не заказывал, а ее привезли и вручили.

И, соответственно, устранить ее тоже должен кто-то извне. Естественно - знающий!

И вот так формируется адский порочный круг (про который хорошо знают все врачи). Это состояние в организме, при котором все, что ты делаешь и лечишь, создает новый виток и разрушает что-то еще, усугубляет и разветвляет патологию. И чтобы залепить каждую брешь требуется все больше и больше заплаток-препаратов.

Так происходит маскировка и временное облегчение, но не возвращение здоровья.

Расчлененная на органы медицинская помощь не имеет некоего собирающего воедино понимания целостности, а потому организм планомерно разваливается. Но ведь никто не хочет, чтобы было так. Просто классические врачи смотрят прямо перед собой, и добросовестно ставят латки, искренне веря, что делают правильно и эффективно. Согласно мировым исследованиям.

А есть такие врачи, которые говорят: Минуточку, господа, да неужели вы не видите, что в нашем классическом деле лечения “микстурами от кашля и порошками от головы” полно несостыковок? Неужели великий целостный человеческий организм можно раздробить как ни в чем ни бывало, игнорируя тот простой анатомической факт неразрывной связи абсолютно всех клеток, посредством кровеносной и нервной систем?! И пожалуйста, коллеги, давайте отойдем от близорукого понимания, выйдем на простор и, наконец, увидим горизонт! Увидим целостную картину живого, уникального (ха, как без этого супер-слова?!) и сногсшибательно мудрого человеческого тела!

Вот тут оказывается, что не у всех есть желание и время отвлекаться от созерцания “истории болезни”, от надежного анамнеза и от “инновационных и биоинженерных” таблеток (бесконечной фармакологической гидры). 

А есть те, кто за годы своего врачевания, постепенно, словно снимая слои пыли, начинает, даже не понимать логически, а ощущать на уровне безусловного знания, тот единственно правильный путь к здоровью. И, как под запрос, появляется информация, подтверждающая это интуитивное осознание.

Такие понятия, как холизм, интегративная медицина, натуральное лечение еще очень аккуратно, но уверенно входят в жизнь людей стараниями современных, думающих врачей. Тех врачей, которые видят Горизонт....

Теги

Вверх